О.Н. Пичкалёва,

МБУ ДО ДШИ ЗАТО Звёздный

Доброй традицией стало участие старшей группы Образцового детского фольклорного коллектива «Иволга» (руководитель О.Н. Пичкалёва) в масленичных гуляниях и забавах в архитектурно-этнографическом музее "Хохловка". Замечательная погода, завораживающая природа, этнографический ландшафт, ярмарка с продажей традиционных народных товаров и вкусностей, с театром Петрушки, множество друзей и гостей праздничного гуляния, - всё это способствовало отличному настроению, не смотря на лёгкий морозец.

Ребята коллектива пели масленичные песни, весенние заклички, играли в народные традиционные игры, качались на качелях, катались на салазках, участвовали в сжигании масленичного чучела – в этот раз каждый желающий делал его индивидуально, участвовали во взятии снежного городка. Хохловские проводы масленицы получились незабываемыми.