03.12.2021

В этом году нагрудный Знак отличия и высокой звание «Гордость Пермского края», а также денежную премию в размере 5 тыс. руб. получили Полина Сукаленко, обучающаяся Образцового детского коллектива Театральная студия «Сказка» (рук. Т.Н. Ширинкина) и Вероника Ковальковская, обучающаяся объединения «Юный журналист» (рук. Н.А. Семенищева). Церемония награждения состоялась во Дворце культуры и была приурочена ко Дню рождения Пермского края.

На сегодняшний день эта награда является высшей наградой в Пермском крае за творчество, успехи, за все то, что дети сделали своим трудом, своим интеллектом, своими собственными усилиями, желаниями, надеждами и вдохновением.

От Звёздного претендентами на получение Знака отличия могли стать только два кандидата. Отрадно то, что ими стали обучающиеся ДШИ ЗАТО Звёздный.

Полина Сукаленко: «Я очень рада, что я получила такую награду. Я долго шла к этому, я трудилась, и моя работа не прошла просто так. Я очень благодарна Тамаре Николаевне за то, что она со мной работала. И благодаря ей таких успехов. Своей маме благодарна очень сильно, потому что она меня отвела в эту студию. Я очень рада и счастлива получить такую награду».

Вероника Ковальковская: «У меня всегда вызывали огромное уважение люди, которые постоянно трудятся, растут и развиваются в жизни. Я всегда хотела быть похожими на них и пыталась, пытаюсь так же достигать своих целей. 2 года назад я открыла для себя журналистику. С самых первых дней я поняла, что мне очень нравится эта сфера и я хочу в ней развиваться. Я начала активно участвовать в различных конкурсах, мероприятиях для того, чтобы достичь поставленных мной задач. За это время я узнала, что мне нравится работать с людьми, находить с ними контакт и постоянно общаться. Сегодня, получив эту награду, я поняла, что всё было не напрасно. Я очень рада, что получила её. Ведь это доказательство, что все мои усилия были направлены в правильную сторону».

«Успех – это сумма маленьких достижений, повторяющихся день изо дня». За время учебы обе девушки проявляли себя как обучающиеся, активно усваивающие знания, показывали высокую работоспособность в выполнении учебных заданий, проявляли важные в творческой деятельности качества: творческий интерес, целеустремленность, трудолюбие. Конечно, принимали активное участие в конкурсной деятельности. На сегодняшний день в копилке их наград множество дипломов за призовые места.

А еще одна награда – Знак отличия и сертификат – станет не только приятным бонусом в виде финансовой поддержки и в дальнейшем будет учитываться при поступлении в вузы, но и будет напоминать о признании творческих заслуг талантливых обучающихся ДШИ ЗАТО Звёздный.

Поздравляем наших лучших из лучших, а также их педагогов. Дальнейших успехов и побед!