Новости

28.05.2021

С.Е. Павлова, преподаватель МБУ ДО ДШИ ЗАТО Звёздный

Е.В. Грицина, методист МБУ ДО ДШИ ЗАТО Звёздный 

21 мая в МБУ ДО «Детская школа искусств ЗАТО Звёздный» состоялся выпускной вечер.

В этом году выпускаются 10 обучающихся по дополнительным предпрофессиональным программам в области искусства: 8 обучающихся программы «Живопись», выпускница программы «Духовые и ударные инструменты (флейта)» и выпускница программы «Народные инструменты (балалайка)». Особенно хочется выделить двух выпускниц – Юдину Варвару (преподаватель Л.Е. Орлова), которая была круглой отличницей на протяжении всех 8 лет обучения и закончила школу со свидетельством с отличием, и Тохуеву Ирину (преподаватель С.Е. Павлова), которая сумела закончить программу экстерном.

Также в этом году последний раз выпускаются обучающиеся, проучившиеся по дополнительной общеобразовательной программе «Фортепиано» со сроком обучения 7 лет.

Всего в этом году ДШИ ЗАТО Звёздный заканчивают 25 человек. Они обучались на разных инструментах – фортепиано, гитаре, саксофоне, флейте, синтезаторе, аккордеоне, скрипке. Мы очень рады за них, и искренне поздравляем с окончанием школы искусств!

Ребята поблагодарили преподавателей за знания и подарили своим наставникам картину–коллаж, состоящую из 25 небольших сердечек, выложенных в форме большого сердца, со своими пожеланиями. Выпускниками был показан небольшой концерт из нескольких номеров, где музыканты исполнили по одному произведению на своих инструментах, а выпускники художественного отделения порадовали зрителей своими выпускными работами, которыми был украшен концертный зал. Выступление закончилось исполнением сводным хором выпускников песни «Музыкальная школа!» композитора Александра Ермолова на слова Вадима Борисова.

Вечер прошел в теплой, домашней обстановке, было много подарков и цветов, а также много сказано добрых слов и пожеланий от преподавателей, родителей и самих выпускников друг другу. А мы ещё раз хотим пожелать выпускникам детской школы искусств, легкой дороги, творческих идей и от души говорим: «В добрый путь, выпускники!»      

  

Фотографии в группе «ДШИ ЗАТО Звёздный» в ВК                 

 

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год