07.05.2021

#ДШИЗАТОЗвёздный_ВеликойПобеде

#Окна_Победы   #Окна_Памяти

Педагоги ДШИ ЗАТО Звёздный присоединились к всероссийской акции «Окна Победы»: в преддверии празднования 76-летия Великой Победы они украсили окна своих квартир.

«Окна Победы» - удивительная акция, которая позволяет объединить людей в великий для нас день. Впервые она состоялась в прошлом году, когда праздничные мероприятия были отменены из-за пандемии коронавируса. «Окна Победы» объединили тогда улицу, город и всю страну, объединили людей в желании создать атмосферу одного из самых важных праздников в России, выразить свою благодарность героям Великой Отечественной и почтить память об ушедших ветеранах.

В этом году акция проходит вновь. Это мероприятие становится традиционным и для жителей Звёздного. Они активно украшают окна символами, которые ассоциируются с Победой в Великой войне, тем самым выражая благодарность всем тем, кто подарил нам мирное небо.