Новости

06.05.2021

 

#ДШИЗАТОЗвёздный_ВеликойПобеде

 

Приближается 9 Мая – День Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов! День, когда мы, ныне живущие, должны с гордостью и глубоким уважением вспоминать о настоящем подвиге русского народа в той самой страшной войне XX столетия; когда должны чтить память тех, кто мужественно воевал, совершал героические поступки и остался на полях сражений; когда мы обязаны быть благодарными тем, кто сумел выстоять; тем, кто не держал в руках оружия, но своей стойкостью и непосильным трудом приближал День Победы.

1418 дней и ночей длилась война. Общее число погибших, умерших, пропавших без вести и оказавшихся за пределами страны за годы войны составило 37,2 млн человек. Мы должны, мы обязаны сквозь годы, десятилетия и даже столетия спустя, знать, какой ценой завоевана победа, чтить и помнить тех, кто отстоял независимость нашей страны и освободил другие народы от фашизма, ценить и уважать нашу историю. Обязаны, потому что только благодаря нашим дедам и прадедам мы сегодня живем под мирным небом над головой.

В преддверии Дня Победы проходит много мероприятий, посвященных праздничной дате. В социальных сетях многие принимают участие в различных акциях, флешмобах, челленджах, принимают участие в конкурсах. Свое отношение к истории, свое понимание событий войны и её значения, взрослые и дети выражают в стихах, рисунках, песнях, танцах. Обучающиеся ДШИ ЗАТО Звёздный не остались в стороне. Каждый коллектив подготовил свой творческий подарок жителям Звёздного. С 5 по 9 мая включительно в группе «ДШИ ЗАТО Звёздный» в ВК публикуются творческие поздравления от детей.

А обучающиеся объединения «Юный журналист» провели опрос среди жителей Звёздного. Ребятам стало интересно, насколько важен и значим для людей праздник День Победы.

 

 

   

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год