03.04.2017

ЛУЧШИЕ ИЗ ЛУЧШИХ!

31 марта во Дворце культуры Звёздного состоялась Торжественная церемония подведения итогов муниципального конкурса профессионального мастерства “Лучший по профессии - 2017”. Конкурс проходил в 2 этапа: заочный и очный.  Все участники достойно представили свой профессионализм. Конкурсная комиссия определила лучших работников в каждой из номинаций.

Образование в любое время остаётся важным критерием в развитии нашего будущего. Ведь именно педагог, учитель, наставник видит в каждом своем воспитаннике личность. Раскрывая потенциал детей, ученики вырастают и никогда не забывают того человека, кто зажёг в нём эту творческую искру.

В Звёздном не мало учителей, воспитателей, педагогов, психологов, которые развивают будущее поколение. С хорошим педагогом даже самое сложное обучение будет приносить удовольствие, а самое главное –  новые знания и навыки.

А.М. Швецов, глава администрации ЗАТО Звёздный: “Для Звёздного социальная работа, социальная политика – одна из самых определяющих, а образование – одна из самых главных сфер деятельности в Звёздном, потому что образование – это тот конёк, которым мы можем гордиться, и наши выпускники об этом неоднократно заявляют… Сегодня настоящие профессионалы своего дела показали, как нужно преподавать, как преподносить знания, как нужно добиваться результатов… Каждое учреждение представляли лучшие педагоги, чтобы показать, чем гордится учреждение, где сегодня оно находится и какими методиками пользуется”.

Конкурс состоял из 6 номинаций: «Лучший работник общеобразовательной организации», «Лучший педагогический работник дошкольной образовательной организации», «Лучший педагог дополнительного образования», «Лучший библиотекарь», «Лучший психолог». 37  человек решили показать свой профессионализм в работе педагога, среди которых дебютанты - это работники ПСВУ.

Конкурс проходил в несколько этапов. На первом заочном этапе участники представляли компьютерную презентацию  на тему» «Моя профессиональная находка». Далее, по правилам данного конкурса, члены отборочной комиссии выбрали 5 участников из каждой номинации, набравших наибольшее количество баллов. Они прошли во второй очный этап конкурса, в рамках которого участники проводили открытые уроки.

Члены жюри смогли оценить опыт работы в профессии конкурсантов, формы и способы обучения и воспитания своих учеников.

9 педагогов ЦДТ «Звёздный» принимали участие в конкурсе. По итогам конкурса В.И. Панов, руководитель танцевального коллектива бального танца «Happy Dance», занял 4 место в номинации «Лучший по профессии педагог дополнительного образования». 4 место заняла С.А. Самоукова, педагог-психолог ЦДТ «Звёздный».

Т.Н. Ширинкина, руководитель театральной студии «Сказка» ЦДТ «Звёздный», заняла 3 место. На награждении одна из её обучающихся представила творческий подарок. Винокурова Мария исполнила стихотворение “Человек, строящий воздушные замки” Юрия Левитанского.

1 место в номинации «Лучший по профессии педагог дополнительного образования» заняла А.А. Мантрова, руководитель танцевального коллектива «Линия» ЦДТ «Звёздный».

Победители в каждой номинаций были награждены дипломами и сертификатами на получение цифровой электроники. И всем участникам были вручены сертификаты.

Творческими подарками для всех присутствующих стали хореографические номера наших коллективов. Выступали: коллектив спортивно-бального танца “Дуэт”  (рук. И.С. Фирулёв) и танцевальный коллектив «Линия» (рук. А.А. Мантрова). Вокальное и инструментальное искусство демонстрировали обучающиеся ДШИ ЗАТО Звёздный.

И.Г.Мансурова, заместитель главы администрации ЗАТО Звёздный по социальным вопросам: “Я всех поздравляю с такими успешным завершением конкурса профессионального мастерства!  Любой конкурс –  это проверка знаний, умений, это, в конце концов, повышение квалификации.  И всё это во благо наших детей, наших воспитанников, а так же во благо читателей. И пусть все награды, которые сегодня получают номинанты, станут стартовыми наградами и  стартовыми площадками для того, чтобы вы участвовали в региональных и федеральных конкурсах. Именно конкурсах профессионального мастерства. Успехов всем и удачи!”

Коллектив ЦДТ «Звёздный» от всей души поздравляет своих педагогов и желает всем творческого процветания и дальнейших побед!

Фотографии – в сообществе «ЦДТ «Звёздный» в ВК

Анастасия Югова,

обучающаяся объединения «Юный журналист»