Уважаемые родители!

Готовятся к открытию загородные и санаторно-оздоровительные детские лагеря отдыха и оздоровления детей, объявлено бронирование путевок. Уже сейчас необходимо начать планировать отдых и оздоровление детей в каникулы. Информацию о лагерях, работающих  на территории Пермского края, можно получить из следующих источников:

сайт Пермские каникулы http://www.camps.perm.ru/;

навигатор лагерей – единая площадка путевок в детские лагеря Пермского края https://navigator-camps.ru/;

ВКонтакте - vk.com/permcamps;

Фейсбук - facebook.com/camps.perm.ru;

Инстаграм - instagram.com/camps.perm;

Одноклассники - ok.ru/group/61831205093429;

Твитер - twitter.com/PermKanikuly;

Телеграм - t.me/PermCamps.

Какие меры поддержки предусмотрены родителям, которые хотели бы отправить ребенка на отдых:

Администрацией ЗАТО Звёздный планируется приобретение 46 путевок в загородные лагеря для детей, проживающих в малоимущих многодетных семьях; детей, проживающих в малоимущих семьях и состоящих на учете в комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав как находящихся в социально опасном положении; для детей-инвалидов. Приобретение путевок будет осуществляться с помощью конкурентных процедур, чего требует действующее законодательство. В этом случае мы не сможем заранее спрогнозировать в какой лагерь будут приобретены путевки, но он точно будет отвечать всем необходимым требованиям, которые будут прописаны в конкурсном задании. Родительская плата для указанных категорий детей взиматься не будет, путевки будут предоставлены бесплатно. Заявление на получение путевки уже сейчас можно подать в 122 кабинет администрации ЗАТО Звёздный.

Также планируется приобретение 24 путевок на санаторное лечение  детей. Санаторий «Родник», расположенный в Закамске, куда администрация уже несколько лет подряд закупала путёвки для лечения детей, по предварительной информации возможно как и в прошлом году не будет открывать детский лагерь, поэтому  санаторий, куда будут приобретены путевки, и их стоимость также будут определены по результатам торгов. Родительская плата будет составлять 30% от стоимости путевки. Заявления на получение путевки принимаются  в 122 кабинете администрации ЗАТО Звёздный.

Родители детей, проживающих в ЗАТО Звёздный, могут получить компенсацию родительской платы за приобретение путевок в загородные лагеря и санатории, обратившись в администрацию ЗАТО Звездный. Заявление на получение компенсации можно подать до 31 июля 2021 года.

Администрацией ЗАТО Звёздный выдаются сертификаты на приобретение путевок. В этом случае путевку приобретает сам родитель в тот лагерь, который ему нравится, по цене родительской платы, а оставшуюся часть средств лагерю перечислит администрация на основании выданного сертификата. Заявление на получение сертификата подается в администрацию ЗАТО Звёздный после того, как семья уже определилась с выбором лагеря или  санатория, так как он имеет срок действия – 15 дней.

Размер компенсации и суммы сертификата зависит от социального статуса семьи и  размера среднемесячного среднедушевого дохода. В случае приобретения путевки по расчетной стоимости, которая составляет 21352,80 рублей в загородный лагерь и 29326,56 рублей в санаторно-оздоровительный детский лагерь, родительская плата будет следующая:

Если стоимость путевки больше расчетной, то сумма родительской платы увеличивается на разницу между фактической и расчетной стоимостью путевки.

За более подробной информацией можно обратиться в отдел социального развития администрации ЗАТО Звёздный по телефону 297-01-01, доб. 126, 159 или  в кабинет 122 в рабочие дни с 08.00 до 17.00 (перерыв с 12.00 до 13.00).

Меры поддержки могут быть предоставлены 1 раз в течение года только детям от 7 до 17 лет, имеющим регистрацию в ЗАТО Звёздный.

Архив объявлений