Новости
О.В. Мартьянова, преподаватель
6 июня наши обучающиеся побывали в городе Добрянка на ярком и необычном празднике — на XIV краевом уличном интерактивном фестивале–карнавале кукол «В гости к Чуче». Ребята с головой окунулись в атмосферу творчества и веселья.
Этот фестиваль — часть большого культурного марафона «59 фестивалей 59 региона», который поддерживает Министерство культуры Пермского края.
Обучающие в народных костюмах Прикамья вместе с другими гостями прошлись в карнавальном шествии по центральной улице до площади, где проходил фестиваль. Приняли участие на разных интерактивных площадках: на «Театральной» посмотрели детские театральные постановки; на «Костюмированной» площадке можно было померять костюмы разных сказочных героев и сфотографироваться в них; на «Выставочной» дети представили свои кукольные композиции и полюбовались на другие работы.

Также дети приняли участие в разных мастер-классах по декоративно-прикладному творчеству и выполнили много интересных сувениров.
За свою работу обучающие получили диплом со специальным призом. Эта поездка получилась незабываемой и полной положительных эмоций.




























