Новости

07.05.2025

А.А. Мантрова,

педагог дополнительного образования

В Митинге, посвящённом 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., приняли участие Образцовый детский коллектив Ансамбль барабанщиц «DrumLine» и танцевальный коллектив «Линия».

На мероприятии присутствовали ветераны, педагоги и ученики школы Звёздного, а также суворовцы, собравшиеся, чтобы почтить подвиг советских воинов в годы Великой Отечественной войны, выразить благодарность павшим героям и поздравить ныне живущих ветеранов Звёздного с наступающим праздником.

Ярким и торжественным номером открыл митинг Образцовый детский коллектив Ансамбль барабанщиц «DrumLine».

Со словами поздравлений выступил глава ЗАТО Звёздный-глава администрации ЗАТО Звёздный А.М. Швецов. Поздравил школьников, суворовцев и ветеранов с праздником начальник Пермского суворовского военного училища Н.К. Братухин. Завершила блок поздравлений директор Средней школы Г.И. Ларионова.

Особое впечатление произвели выступления юных артистов. Юные таланты своим искусством напомнили о том, что будущее страны – в руках молодого поколения, которое должно бережно хранить память о подвигах своих предков и строить мирное и процветающее государство.

Минута молчания, объявленная в память о павших героях, заставила всех замереть в скорбном молчании. В этот момент каждый, наверное, вспоминал своих родных и близких, кто воевал на фронтах Великой Отечественной войны, кто трудился в тылу, приближая долгожданную Победу.

Многие участники митинга возложили цветы к мемориальному комплексу «Защитникам Отечества». Этот простой, но значимый жест стал символом благодарности и признательности всем, кто отстоял мир на земле.

Яркой точкой мероприятия стал номер обучающихся танцевального коллектива «Линия» «Солнечный круг».

Митинг стал не просто формальным мероприятием, а искренним проявлением уважения к истории страны и героизму предков. Участие в подобных мероприятиях – это и долг памяти перед прошлым, и возможность для молодого поколения прикоснуться к истории своей страны, почувствовать связь времен и осознать свою ответственность за сохранение мира и стабильности на планете.

 

Фотографии  в группе «ДШИ ЗАТО Звёздный» в ВК 

  

Архив новостей

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
Показать все за месяц   |   Показать все за год