Размер шрифта:

28.12.2023

У каждого мероприятия есть своя изюминка, которая вызывает отклик у каждого и никого не оставляет равнодушным. На традиционном в преддверии Нового года Приёме главы ЗАТО Звёздный, без сомнения, такой изюминкой стало не только награждение сотрудников учреждений и организаций Звёздного за качественную и профессиональную деятельность Благодарственными письмами, но и яркие выступления творческих коллективов ДШИ ЗАТО Звёздный.

Как всегда, прекрасно поставленный номер Образцового детского коллектива Ансамбль барабанщиц «DrumLine», блистательно исполненное попурри новогодних мелодий ансамблем скрипачей, нежный танец Коллектива бального танца «Фантазия», новогодняя песня от вокального ансамбля «Созвучие» и красочный финальный танец Танцевального коллектива «Линия» внесли особый колорит в официальное мероприятие.

Глава ЗАТО Звёздный-глава администрации ЗАТО Звёздный А.М. Швецов в своем выступлении подвел итоги уходящего года, отметив победы обучающихся ДШИ ЗАТО Звёздный в XV фестивале искусств детей и юношества им. Д.Б. Кабалевского «Наш Пермский край». «В Звёздном созданы все условия для формирования гармонично-развитой личности, – сказал А.М. Швецов. – Каждый ребёнок имеет возможность проявить себя в творчестве, спорте, искусстве, культуре. Эти возможности даёт нашим жителям учреждения дополнительного образования. На сегодняшний день в дополнительное образование вовлечено более 90 % детей Звёздного. Обучающиеся Детской школы искусств традиционно становятся победителями главного конкурса Пермского края. 17 медалей! И в основном медали золотого достоинства».

Поздравляя жителей Звёздного с Новым годом, А.М. Швецов пожелал, чтобы новый год стал для каждого годом свершений, заметных результатов и ярких впечатлений. «Пусть всё задуманное обязательно сбудутся, а хлопоты и заботы будут приятными. Счастья, здоровья, благополучия!..»

Директора образовательных учреждений Звёздного, в том числе директор ДШИ ЗАТО Звёздный Г.В. Мохова, были награждены Благодарственными письмами за активное участие коллективов учреждений во Всероссийской акции «Дни защиты от экологической опасности».

Состоялось награждение учеников Средней школы Звёздного, получивших Знак Отличия «Гордость Пермского края». Награждались лучшие представители учреждений и организаций Звёздного.

Завершилось мероприятие шуточным, но позитивным гороскопом от Бабы Яги, предсказывающим всё только самое хорошее. «Что исполнится, не знаю. Всё зависит лишь от вас!» - подытожила она. Поздравили всех присутствующих и подарили новогодние сувениры Дед Мороз и Снегурочка.

Каким будет новый год? Пусть успешным и продуктивным! Пусть с радостью и счастьем! Пусть с детскими улыбками и смехом! Пусть таким же ярким, как выступления детей на Приёме главы ЗАТО Звёздный.

Фотографии в группе "ДШИ ЗАТО Звёздный" в ВК