Размер шрифта:

Н.П. Мясоедова,

преподаватель МБУ ДО ДШИ ЗАТО Звёздный

О семейном рецепте любви, уважения, внимательности друг к другу, о музыке, соединяющей сердца и души пели на Открытом краевом конкурсе семейных ансамблей «Музыка в вашем доме» наши участники. Это талантливые представители семей Буслаевых и Холиных.

Более привычным представляется выйти на сцену Буслаевым Святославу и Софье, Холиным Алине и Алёне, которые уже несколько лет учатся в классе академического вокала в нашей школе искусств. Но ведь на сцену вышли их мамы, украсив вокальный ансамбль энергией и теплом!

Позади репетиции, подбор костюмов, обсуждения сценических задумок, а в итоге - диплом Лауреата I степени и ещё дополнительный Специальный приз «Семейное увлечение».

Конкурс проходил 29 октября в Детской музыкальной школе №6 г. Перми. Более 40 музыкальных семей из 13 учреждений культуры и дополнительного образования Перми и Пермского края приняли участие в конкурсных прослушиваниях по номинациям «Дебют юного музыканта», «Ты да я, да мы с тобой», «Семейное увлечение», «Семейные традиции». В целом мероприятие объединило 142 участника.

Основная цель конкурса – сохранение традиций семейного музицирования, развитие творческой атмосферы в семье и укрепление внутрисемейных отношений. Именно об этом пел наш ансамбль в песне «Семейный рецепт» (музыка А.П. Батура, слова Н.П. Мясоедовой).

Поздравляем наших победителей этого уникального конкурса! Поздравляем Холину Наталью Анатольевну, Буслаеву Елену Анатольевну, которые смело вышли на сцену со своими детьми, демонстрируя уважение и привязанность к одной из составляющих креп своих семей – музыке.