Размер шрифта:

29.08.2023

«Педагог – это профессионал, стремящийся к новым вершинам; счастливый человек, сумевший реализовать свою мечту в творческом сотрудничестве с юными единомышленниками; бескорыстный подвижник, стремящийся разжигать огонь добра в душах своих воспитанников; мудрый наставник, помогающий в выборе жизненного пути», - такими словами была открыта традиционная перед началом учебного года Августовская педагогическая конференция в Звёздном.

Приветствовал педагогов Звёздного глава ЗАТО Звёздный-глава администрации ЗАТО Звёздный А.М. Швецов. После вступительной речи он вручил педагогам ведомственные награды. Почетной грамотой Министерства образования и науки Пермского края за достигнутые успехи в развитии образования и науки была награждена О.В. Мартьянова, преподаватель ДШИ ЗАТО Звёздный. За активную, плодотворную деятельность в сфере развития и образования Пермского края Благодарственным письмом Министерства образования и науки Пермского края награждены педагог дополнительного образования ДШИ ЗАТО Звёздный, руководитель танцевального коллектива «Линия» А.А. Мантрова, и преподаватель ДШИ ЗАТО Звёздный А.Р. Урсаки.

Благодарственным письмом главы ЗАТО Звёздный за многолетний добросовестный труд, высокие и стабильные результаты в работе, внедрение новых технологий по обучению, воспитанию и развитию творческого потенциала подрастающего поколения была награждена преподаватель ДШИ ЗАТО Звёздный С.Е. Павлова.

Продолжилось мероприятие рядом выступлений. Среди докладчиков – представители администрации ЗАТО Звёздный, председатель профсоюза, директора муниципальных бюджетных учреждений, учителя Средней школы. Выступающими были представлены итоги работы системы образования ЗАТО Звёздный; говорилось о реализации профориентационного минимума в школе, о построении единой системы военно-патриотического воспитания и о добровольческой деятельности как основе патриотического воспитания молодёжи.

На конференции приветствовали ветеранов педагогического труда, молодых педагогов, новых сотрудников. Продолжилось мероприятие работой тематических площадок на базе Средней школы.

Завтра, 30 августа, во второй день работы конференции, вниманию педагогов Звёздного будут представлены доклады уже от приглашенных специалистов.