Размер шрифта:

Т.Н. Ширинкина,

МБУ ДО ДШИ ЗАТО Звёздный

Детскую школу искусств на VIII Всероссийском патриотическом конкурсе «СЫНЫ И ДОЧЕРИ ОТЕЧЕСТВА».представляли творческие коллективы – Образцовый детский коллектив Театральная студия «Сказка», танцевальный коллектив «Линия», вокально-эстрадная студия «Эльдорадо» и Образцовый детский коллектив фольклорный ансамбль «Иволга». Как результат – две золотые медали, две серебряные, три бронзовых  и два диплома участника.

Образцовый детский коллектив Театральная студия «Сказка» на конкурсе представляли Арина Скачкова и Софья Ефремова. Девочки выступили в номинации «Художественное слово», были награждены за великолепное прочтение стихотворений ЗОЛОТОЙ МЕДАЛЬЮ и СЕРЕБРЯНОЙ.

Танцевальный коллектив «Линия» участвовал в номинации «Патриотический танец», две группы - три номера, стали обладателями ЗОЛОТОЙ, СЕРЕБРЯНОЙ и БРОНЗОВОЙ МЕДАЛЕЙ.

Две группы вокально-эстрадной студии «Эльдорадо» в номинации «Музыкальные традиции патриотического воспитания» получили Дипломы участника, а в дистанционном конкурсе в номинации «Маленькие патриоты большой страны» (в рамках этого конкурса) для дошкольников-БРОНЗОВУЮ МЕДАЛЬ.

Образцовый детский коллектив фольклорный ансамбль «Иволга» так же в направлении «Музыкальные традиции патриотического воспитания» получили БРОНЗОВУЮ МЕДАЛЬ.

Наряду с произведениями военно-патриотической и героической тематики приветствовалось наследие российских и советских авторов, современные произведения о России, о родном крае, традиционное народное творчество.

Всероссийский патриотический конкурс «Сыны и дочери Отечества» проводится по инициативе Центра ресурсов «Р.О.С.Т.О.К.» (Развитие. Обучение. Самостоятельность. Творчество. Ответственность. Качество.) под эгидой Министерства обороны Российской Федерации в сотрудничестве со штабами России и Домами офицеров Центрального, Южного, Восточного и Западного военных округов. Непосредственную организацию и проведения конкурса осуществляет АНО «Сыны и Дочери Отечества».

Поздравляем коллективы с блестящими результатами! Желаем дальнейших творческих побед!