Размер шрифта:

18.03.2023

Т.Н. Ширинкина,

МБУ ДО ДШИ ЗАТО Звёздный

16 марта в Городской библиотеке ЗАТО Звёздный состоялся Муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», в котором принимали участие семь учащихся образовательных учреждений ЗАТО Звездный. Среди них -обучающиеся Образцового детского коллектива Театральная студии «Сказка»: Алина Валимова, Евгений Сивков и Анастасия Теньковская, победители школьного этапа этого конкурса.

Выступление конкурсантов оценивало компетентное жюри: заведующая структурным подразделением "Городская библиотека ЗАТО Звёздный" МБУК "ДК ЗАТО Звездный" Е.М. Литвинова,  методист Детской школы искусств ЗАТО Звёздный Е.В. Грицина, педагог-библиотекарь МБУ «СОШ ЗАТО Звёздный» Э.Г. Икдысанова. Жюри конкурса предстояло выбрать три лучших выступления для краевого этапа конкурса.

По итогам конкурса победителями муниципального этапа конкурса стали: Алина Валимова с произведением Т. Ломбиной «Родные братья» и Евгений Сивков с произведением В. Железнова «Собаки не ошибаются».

Всем участникам конкурса были вручены дипломы и памятные подарки.

Победители Муниципального этапа примут участие в Краевом этапе Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», который состоится 30 марта 2023 года в Пермской краевой детской библиотеке им. Л.И. Кузьмина в г. Пермь.

Пожелаем ребятам дальнейших успехов и победы на региональном этапе Всероссийского конкурса  юных чтецов «Живая классика».