15.03.2023

14 марта жюри XV фестиваля искусств детей и юношества им. Д.Б. Кабалевского "Наш Пермский край" подвело итоги в номинации «Кино- видеотворчество». 2 МЕСТО занял документальный фильм объединения «Юный журналист» - фильм «От мечты до парада» о руководителе Образцового детского коллектива Ансамбль барабанщиц «DrumLine» ДШИ ЗАТО Звёздный Марине Князьковой.

В заключительном этапе фестиваля приняли участие 18 кино- видеостудий из 15 городов и районов Пермского края. Всего на краевой этап фестиваля было представлено 37 фильмов в разных номинациях: «Игровое кино», «Анимационный фильм», «Музыкальный клип на авторскую музыку или песню», «Документальное кино», «Тележурналистика». В двух последних номинациях принимали участие наши юные журналисты. Телесюжет о зимней акции «Снегомания» по итогам зонального этапа конкурса занял 2 место, а документальный фильм «продолжил борьбу» на Крае. Результат впечатляет!

Жюри номинации:

Дмитрий Васильевич Заболотских, сценарист, драматург, режиссер театра и кино, художественный руководитель театра «Большая стирка»;

Александр Вячеславович Романов, преподаватель кафедры журналистики, заведующий учебной студией телевидения «Универ-ТВ» ПГНИУ;

Наталия Анатольевна Романова, видеограф, монтажер, звукорежиссер учебной студии телевидения «Универ-ТВ» ПГНИУ;

Светлана Леонидовна Федотова, писатель, сценарист, председатель редакционного совета журнала «Компаньон-magazine», член Союза писателей РФ.

Поздравляем коллектив с СЕРЕБРЯНОЙ МЕДАЛЬЮ главного конкурса-фестиваля Пермского края! Желаем ребятам творческого развития и дальнейших побед!