М.В. Князькова,

преподаватель МБУ ДО ДШИ ЗАТО Звёздный

4-5 марта 2023 года в концертном зале Пермского института культуры состоялся заключительный этап конкурсных состязаний в номинации «Фортепиано (сольное исполнение и ансамбли)» XV фестиваля искусств детей и юношества им. Д.Б. Кабалевского «Наш Пермский край». Конкурс проводился публично, в очном режиме.

В конкурсе приняли участие 307 человек из различных территорий Пермского края: Пермь, Пермский район, Добрянский район, Краснокамск, Кунгур, Горнозаводск, Березники, Чайковский, Чусовой, Култаево, Верещагино, Чернушка, Кизел, Звёздный.

Ранее все участники заключительного этапа стали победителями зонального этапов конкурса. Наши исполнители участвовали в зональном этапе в г. Кунгур и соревновались с конкурсантами из Уинского, Суксуна, Октябрьского, Березовки, Пермского муниципального района и самого Кунгура. Выступление юных пианистов оценивало авторитетное жюри, которое включало профессоров и преподавателей Пермского института культуры.

От ДШИ Звёздного в конкурсе участвовали две замечательные пианистки – Котегова Яна и Меликян Сюзанна (преподаватель М.В. Князькова)

Итоги подведения результатов выявили высокий уровень подготовки юных исполнителей: Котегова Яна (соло) - Специальный диплом, Меликян Сюзанна и Котегова Яна (фортепианный дуэт) – Бронзовая медаль.

Волновались не только конкурсанты и преподаватели, переживали и родители и зрители в концертном зале.

Поздравляем юных пианисток с победой и желаем высоких исполнительских достижений и творческих побед!