03.12.2022

Знаки Отличия «Гордость Пермского края» были вручены двум обучающимся ДШИ ЗАТО Звёздный: Алине Валимовой, обучающейся Образцового детского коллектива Театральная студия «Сказка» (рук. Т.Н. Ширинкина), и Валерии Гоцанюк, обучающейся по дополнительной предпрофессиональной общеобразовательной программе «Декоративно-прикладное творчество» (преп. О.В. Мартьянова). Торжественное вручение особых наград состоялось 1 декабря на концерте, посвященном Дню рождения Пермского края.

Ежегодно в проекте «Гордость Пермского края» участвуют талантливые юноши и девушки в возрасте от 14 до 21 года. Ежегодно с 2016 года обучающиеся, проявившие выдающиеся способности по номинациям: «Общественная деятельность», «Культура и искусство», «Физическая культура и спорт», «Интеллект», демонстрирующие высокие результаты на различных уровнях.

В 2022 году знаки отличия получили 604 человека из разных муниципалитетов региона. Из них победителями в номинации «Культура и искусство» стали наши девочки: Алина Валимова и Валерия Гоцанюк. Свидетельства о получении Знака Отличия «Гордость Пермского края» вручил глава ЗАТО Звёздный-глава администрации ЗАТО Звёздный Александр Швецов. Цветы и Благодарности были вручены педагогам Тамаре Николаевне Ширинкиной и Ольге Васильевне Мартьяновой.

Алина Валимова - является участницей и победителем мероприятий и конкурсов муниципального, краевого, всероссийского и международного уровней. Вместе с коллективом принимает самое активное участие в Краевых детских театральных фестивалях и конкурсах «Театральный портал», в фестивале искусств им. Д.Б. Кабалевского, Межрегиональном фестивале-конкурсе игровых, театральных коллективов «Игра на Ура!», завоевывая призовые места. Алина - участник делегации  Пермского края  XX и XXI  Дельфийских молодежных игр России/ Участвует во Всероссийском межнациональном фестивале  «Златоглавая Россия, многоликая страна -2021г», где получает Бронзовую медаль, Лауреат  I степени  Краевого конкурса художественного слова «В начале было слово», Лауреат III степени Краевого патриотического конкурса «Расскажу про Россию», лауреат II степени Всероссийского патриотического конкурса «Сыны и дочери Отечества». И многих – многих других.

Валерия Гоцанюк – обучающая дополнительной предпрофессиональной общеобразовательной программы «Декоративно-прикладное творчество». Лера - активный участник краевых, региональный, всероссийских, международных фестивалей, конкурсов. В последние годы наиболее ярких побед достигла в рейтинговых конкурсах: в краевом конкурсе «Радуга над Камой» (Дипломы 1 и 2 степени), в краевом конкурсе детской и молодежной моды «Мир детской моды» (Диплом 1 степени), в краевой выставке-конкурсе работ молодых фотографов Прикамья «Мир в объективе» (Диплом 2 степени), в краевой выставке-конкурсе детского художественного творчества «Весенняя палитра» (Диплом 3 степени), получила спецдиплом на краевой выставке-конкурсе детского и юношеского художественного творчества «Арт Город» и др. конкурсах. Ежегодно достигает высоких результатов на конкурсах народных ремесел Пермского края «Селенитовая шкатулка», «Акань», «Весна-кросна», Всероссийского детского фестиваля-конкурса народных промыслов и ремесел «Данилушка».

На концерте выступили Образцовый детский коллектив Ансамбль барабанщиц «DrumLine» (рук. М.В. Князькова), хор ДШИ ЗАТО Звёздный (преп. С.Е. Павлова, концертмейстер А.П. Батура),Образцовый детский коллектив Театральная студия "Сказка" (рук. Т.Н. Ширинкина), коллектив бального танца «Фантазия» (рук. Е.Н.Мазур), коллектив народного танца «Гороскоп» (рук. А.Д. Кондрашева), танцевальный коллектив «Линия» (рук. А.А. Мантрова).