О.В. Мартьянова,

преподаватель МБУ ДО ДШИ ЗАТО Звёздный

Очередные победы обучающихся художественного отделения на фестивале «Селенитовая шкатулка»

6 августа 2022 года в с. Орда Ординского муниципального округа при поддержке Министерства культуры Пермского края в рамках реализации проекта «59 фестивалей 59 региона» состоялся XIХ фестиваль народных промыслов и ремесел Пермского края «Селенитовая шкатулка». Участниками фестиваля являлись семьи, семейные династии, преподаватели и обучающиеся детских школ искусств, занимающиеся народными ремеслами и декоративно-прикладным искусством, традиционными для Пермского края.
В рамках фестиваля были проведены мастер-классы по различным видам традиционных народных промыслов: работа с берестой, роспись по дереву, гончарное мастерство, народная кукла, резьба по камню и другие. Среди участников проводился творческий конкурс работ. Победителями (1 место) стали обучающиеся преподавателя Ольги Васильевны Мартьяновой: Русина Валерия по номинации «Роспись по дереву», Зорина Екатерина по номинации «Ткачество», Бабаева Диана по номинации «Народная кукла». Науменко Софья за ткачество поясов получила 2 место.

Среди преподавателей в номинации «Ткачество» Ольга Васильевна стала обладателем Диплома 1 степени.

Очень радует то, что дети с каждым годом показывают все более высокие результаты на этом фестивале.