Размер шрифта:

М.В. Князькова,

преподаватель МБУ ДО ДШИ ЗАТО Звёздный

С 3 по 6 марта 2022г. в Москве проводился конкурс в рамках II Международной премии в области культуры и искусства «FOSSART», организованный творческим объединением «Триумф» - членом CID UNESCO при поддержке Международной Академии Музыки Елены Образцовой.

Конкурс проводился по номинациям: «Инструментальное творчество», «Хореография», «Вокал», «Театральное искусство». В нём приняли участие более 120 коллективов из Москвы, Санкт-Петербурга, Минска, Пензы, Смоленска, Обнинска, Казани, Менделеевска, Петрозаводска, Нефтеюганска, Новомосковска и других городов.

Каждый коллектив представил программу выступления, состоящую из двух разнохарактерных номеров.

На этом конкурсе Звёздный представлял Образцовый детский коллектив Ансамбль барабанщиц «DrumLine» (руководитель – Марина Князькова).  Коллектив привёз на конкурс две музыкально-ритмические композиции – «Почувствуй ритм!» и «Марионетки». Нашими конкурентами были симфонические оркестры, оркестры народных инструментов, ансамбли скрипачей, флейтистов и т.д. Набрав наивысшее количество баллов в номинации «Инструментальное искусство», ансамбль выступил на гала-концерте, где получил звание Лауреата I степени и денежный подарочный сертификат для участия в международном конкурсе в г. Сочи.

Наших барабанщиц принимали очень тепло, публика аплодировала и кричала «Браво!» Участницы ансамбля зарядились вдохновением и готовностью продолжать конкурсную деятельность. Пожелаем нашему замечательному ансамблю творчества и покорения новых вершин!