Т.Н. Ширинкина,

МБУ ДО ДШИ ЗАТО Звёздный

Всероссийский межнациональный фестиваль художественного творчества «Златоглавая Россия, многоликая страна -2021»

В Магнитогорске завершился Всероссийский межнациональный фестиваль художественного творчества «Златоглавая Россия, многоликая страна – 2021».

Пять дней, с 5 по 11 ноября, свыше 400 участников из разных уголков России оказались на образовательных и творческих площадках в детском оздоровительно-образовательном центре «Уральские зори», смогли лучше узнать культуру народов, населяющих нашу большую страну, продемонстрировать уникальность костюмов, обычаев, танцев и песен своей малой родины. Это настоящая удача – стать участником такого события. За пальму первенства боролись представители Свердловской, Курганской, Рязанской, Новгородской, Калининской, Челябинской областей, Пермского края, Удмуртии и Башкортостана.

В состав делегации Пермского края вошла обучающаяся Образцового детского коллектива Театральная студия «Сказка» Алина Валимова. Она участвовала в номинации «Литературная», читала сразу два произведения: прозу Ю. Яковлева «Гонение на рыжих» и стихотворение В. Телегиной «Пусть будет все как есть». Дни нахождения на фестивале были плодотворными, Алина получила бронзовую медаль и стала Лауреатом III степени, а так же стала участницей Гала –концерта в завершении этого праздника.

Мы очень рады этим результатам, желаем Алине творческих успехов и новых побед!