О.В. Мартьянова,

преподаватель МБУ ДО ДШИ ЗАТО Звёздный

16 октября в Орде состоялся XVIII открытый фестиваль народных промыслов и ремесел «Селенитовая шкатулка», на которой присутствовали делегации со своими работами из всего Пермского края. 9 обучающихся из ДШИ ЗАТО Звездный представили по 3 работы, выполненные в разных техниках и материалах – народная тряпичная кукла, народный костюм, ткачество, роспись по дереву и т.д. и получили наибольшее количество дипломов разной степени.

Зорина Екатерина была удостоена двумя дипломами 1 степени – за кукол в русских костюмах и вышивку, Науменко Софья получила Диплом 1 степени  за тканый пояс и Диплом 2 степени за кукол в коми-пермяцком костюме, Шмыркова Евгения была награждена тремя  дипломами – 1 степени за Урало-сибирскую роспись, два диплома 3 степени – за кукол в татарском костюме и тканый гобелен, Белянушкина Анастасия получила Диплом 2 степени за тканую сумку, Заболотнова Алла  и Частухина Виктория были награждены Дипломами 2 и 3 степени за расписное панно в Городецкой росписи. Преподаватель ДШИ Мартьянова О.В. с куклами «Городская парочка» поучаствовала в конкурсе для мастеров и получила Диплом 3 степени.

Кроме конкурса проводились мастер-классы по росписи, резьбе по камню, керамике, ткачеству, плетению из соломки, которые с удовольствием посетили наши ребята.

Желаем дальнейших творческих успехов нашим ученикам!