О.В. Мартьянова,

преподаватель МБУ ДО ДШИ ЗАТО Звёздный

Обучающиеся ДШИ посетили летнюю сессию для одаренных детей

С 27 июня по 17 июля 2021 года на базе санатория-профилактория «Оазис» г. Нытва проходила летняя сессия отделения ИЗО Школы художественного образования для одаренных детей Пермского края ГАУДО КЦХО «Росток».

Деятельность по программе осуществляли лучшие педагоги в области изобразительного искусства: профессиональные художники, члены Союза художников, Союза дизайнеров России, преподаватели высшей категории художественных учреждений Москвы, Омска, Перми.

В работе творческой смены приняли участие 79 обучающихся учреждений дополнительного образования Перми и Пермского края: городов Пермь, Березники, Кунгур, Кудымкар; представители Березовского, Верещагинского, Добрянского, Горнозаводского, Ильинского, Лысьвенского, Куединского, Краснокамского, Нытвенского, Осинского, Чайковского, Чердынского и Чусовского районов. ДШИ ЗАТО Звездный представляли 4 обучающихся художественного отделения – Науменко Елизавета и Софья, Молокопеева Софья, Братилов Кирилл (преподаватель – Мартьянова О.В.)

В течение 21 дня учащиеся занимались пленэром, живописью, рисунком, композицией, ДПИ, дизайном, восприятием искусства. Занятия проводились по группам с учетом возраста, способностей детей, годам обучения, соответствующих 5-летней программе «Палитра» ГАУДО КЦХО «Росток» по три часа утром, два часа вечером. Много времени было уделено досугу детей.

Обучающиеся нашей школы показали хорошие результаты. Братилов Кирилл, который посещает этот лагерь уже второй раз, показал высокие результаты по декоративно-прикладному искусству, у Софьи Молокопеевой хорошие результаты по ДПИ и дизайну, сестры Науменко, кроме рисунка, по всем предметам получили «5», что говорит о высоком уровне подготовки наших учеников. В дальнейшем обучающиеся  нашей школы планируют обучение в период зимней сессии для одаренных детей.