Новости

28.06.2021

 

 #ДеньЗвёздного 

#ДШИЗАТОЗвёздный_ДеньЗвёздного

 

26 июня состоялся День Звёздного. На Торжественном собрании «Мой Звёздный. Без десяти сто» Детской школе искусств вручена Почетная грамота и памятный знак, педагог дополнительного образования ДШИ ЗАТО Звёздный награждена Нагрудным знаком Министерства просвещения РФ, Благодарственное письмо было вручено директору ДШИ ЗАТО Звёздный, а одаренные дети, обучающиеся ДШИ ЗАТО Звёздный, отмечены поощрениями. Мероприятие украшали творческие выступления наших детей.

По традиции в последнюю субботу июня празднуется самый главный праздник Звёздного, праздник всех его жителей от мала до велика, праздник тех, кто каждодневным трудом вносит свой вклад в развитие и процветание территории, праздник тех, кто пронес любовь и преданность к Звёздному сквозь годы и десятилетия, праздник тех, кто достойно продолжает традиции своих отцов и дедов – День Звёздного. Звёздный отметил юбилей. 90 лет! 27 июня 52-я ракетная Тарнопольско-Берлинская орденов Богдана Хмельницкого II степени и Красной Звезды дивизия отметила 60-летие со дня основания. А Детская школа искусств в 2021 году отмечает свое 50-летие.

Поздравил жителей Звёздного с праздником глава ЗАТО Звёздный-глава администрации ЗАТО Звёздный Александр Швецов.

А.М. Швецов: «От всей души горячо и сердечно поздравляю вас с Днем рождения нашего Звёздного. Звёздному сегодня 90 лет… Вся история Звёздного связана с развитием вооруженных сил Советского Союза, Российской Федерации. Вся история Звёздного связана с защитой Отечества. Сегодня Звёздный – одно из самых развивающихся муниципальных образований. У нас сохраняются воинские традиции у нас активно идет патриотическое воспитание молодежи, мы ценим свое прошлое, мы гордимся своим прошлым. Сегодня мы празднуем и 60 лет 52-й ракетной дивизии… Уважаемые ветераны-ракетчики, от всей души поздравляю с юбилеем дивизии. Желаю вам оптимизма, эмоций, крепкого здоровья, семейного счастья, и будьте всегда в строю… Звёздный был, есть и будет. Желаю каждому жителю Звёздного крепкого здоровья. Звёздному развития. Развития и процветания нашим организациям, находящимся на территории Звёздного. Желаю, чтобы в каждую семью пришли вера, надежда и любовь, и семейное счастье. Желаю всем процветания, а Звёздному развития!»


Традиционно в День Звёздного награждаются Почётными грамотами главы ЗАТО Звёздный организации, внесшие значительный вклад в развитие Звёздного, Благодарственными письмами главы ЗАТО Звёздный - лучшие из лучших работники образования, здравоохранения и культуры, а так же работники сферы услуг. 

Детской школе искусств ЗАТО Звёздный в лице ее директора Галины Викторовны Моховой была вручена Почётная грамота и Памятный знак за достигнутые успехи в сфере образования и в связи с 50-летием со дня образования учреждения. Галине Викторовне также было вручено Благодарственное письмо главы ЗАТО Звёздный за значительный вклад в развитие образования и культуры.

Нагрудным знаком Министерства просвещения РФ «Почётный работник воспитания и просвещения Российской Федерации» за добросовестный труд, достижения и заслуги в сфере образования была награждена Тамара Николаевна Ширинкина, педагог дополнительного образования ДШИ ЗАТО Звёздный, руководитель Образцового детского коллектива Театральная студия «Сказка».

За особые достижения в творческой деятельности были поощрены обучающиеся ДШИ ЗАТО Звёздный: Анастасия Мрясова и Валерия Гоцанюк в номинации «Творчество» и Станислав Цюрпита и Екатерина Зорина в номинации «Искусство».

Кроме того, в День Звёздного присваивается звание «Почётный житель ЗАТО Звёздный». В этом году такого звания удостоена председатель ветеранской организации в Звёздном Галина Ивановна Фоменко.

На Торжественном собрании выступали: Образцовый детский коллектив Ансамбль барабанщиц «DrumLine» (рук. М.В. Князькова), юные скрипачи (рук. А.Р. Урсаки, концертмейстер Л.В. Ахметова), Танцевальный коллектив «Линия» (рук. А.А. Мантрова), Образцовый детский танцевальный коллектив народного танца «Гороскоп» (рук. Л.П. Меньщикова), коллектив бального танца «Happy Dance» (рук. В.И. Панов).

Днём в зоне отдыха у спортивного зала Дворца культуры педагоги и преподаватели ДШИ ЗАТО Звёздный: А.С. Абдалова, Л.Е. Орлова и И.В. Ярина провели для маленьких жителей Звёздного мастер-классы. На площадке «Звёздный креативный» мальчишки и девчонки могли в кротчайшее время сделать творческие шедевры: картины с использованием измельченных в песок цветных мелков, подвески из деревянных бусин, также могли нарисовать рисунки черным маркером. Свои творческие работы ребятишки могли подарить своим друзьям или близким, или оставить себе на память о Дне Звёздного-2021.

В связи с ограничительными мерами в этом году не было большого праздника на Площади Победы. Мероприятия проводились на отдельных площадках с учетом ограничительных мер.

Завершился День Звёздного праздничным салютом.

Фотографии в группе "ДШИ ЗАТО Звёздный" в ВК

 

  

 

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год