Виртуальная выставка "КРАЙ ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ"

Уникальный образовательный проект к 75-летию Победы подготовило Законодательное собрание Пермского края совместно с государственным архивом Пермского края, Пермским госархивом социально-политической истории, ведомственными, краеведческими и школьными музеями – выставку «Край трудовой доблести».

Выставка представлена в виртуальном формате, что позволяет всем желающим просмотреть экспозицию, не выходя из дома. На выставке представлены предметы военного времени, которые производили на территории Молотовской области. Для подготовки выставки провели большую исследовательскую работу. Среди экспонатов – уникальные и неизвестные предметы, редкие архивные документы и фотографии. Кроме этого, посетители могут увидеть экземпляры военной продукции – каску и бронежилет, оптическое стекло и деревянные лыжи для специальных лыжных батальонов. Многие образцы реконструированы, воссозданы энтузиастами краеведческого движения.

Проект ориентирован на школьников края. Они могут ознакомиться с материалами о предприятиях и населённых пунктах Молотовской области, которые внесли вклад в Победу.

Попасть на виртуальную выставку можно по ССЫЛКЕ.