ПОЛОЖЕНИЕ о проведении интеллектуальных игр на Кубок главы ЗАТО Звёздный

о проведении турнира интеллектуальных игр на кубок главы ЗАТО Звёздный

среди молодёжи

1.     ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Настоящее Положение определяет порядок организации и проведения турнира интеллектуальных игр на кубок главы ЗАТО Звёздный среди молодёжи (далее – Турнир), направлен на формирование социальной активности и гражданской позиции молодого поколения; развитие интеллектуального потенциала участников. Турнир проходит при поддержке Агентства по туризму и молодёжной политике Пермского края, администрации ЗАТО Звёздный. Организаторы Турнира – МБУК «ДК ЗАТО Звёздный», МБУ ДО ДШИ ЗАТО Звёздный. Турнир состоится дистанционно, ссылка для участия будет выслана зарегестрированным участникам заранее. Тема Турнира – спорт.

Цель: создание условий для проявления интеллектуально-творческого потенциала молодёжи ЗАТО Звёздный.

Задачи: пропаганда интеллектуальных игр и развлечений как действенной формы саморазвития и проведения познавательного досуга; повышение интереса к  истории спорта и культуре; формирование сообщества интеллектуально одаренных людей; привлечение внимания всех заинтересованных к потребностям молодёжи в повышении своего интеллектуального уровня; развитие образного и логического мышления, вербального интеллекта участников игры; формирование умений интеллектуального планирования и прогнозирования у участников.

2.     ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ ТУРНИРА:

Турнир проводится 11 ноября 2020 года в 17:00 в ДИСТАНЦИОННОМ формате.

3.     УЧАСТНИКИ:

Для участия в Турнире необходимо подать заявку по адресу электронной почты scool-7@mail.ru по форме, указанной в приложении 1 настоящему положению, с пометкой «ТУРНИР». Заявки принимаются до 10 ноября 2020 года (включительно).

К участию в Турнире приглашаются подростки и молодежь ЗАТО Звёздный в возрасте от 14 до 35 лет (команда может быть смешанной по возрасту, но более половины участников – молодёжь в возрасте 14 – 35 лет). Количественный состав одной команды: до 6 человек.

4. ПОЛНОМОЧИЯ

Организатор Турнира: утверждает состав жюри; утверждает положение о Турнире; осуществляет подготовку и проведение Турнира; определяет формы поощрения участников; осуществляет награждение участников Турнира. Организатор не комментирует решения жюри и не несёт ответственность за выставление баллов. Организатор утверждает протокол со списком победителей Турнира, который размещается на официальном сайте МБУК «ДК ЗАТО Звёздный» http://dk-zvezdny.culture-perm.ru/

Организатор фестиваля оставляет за собой право на безвозмездной основе и неограниченный срок использовать фото и видеоматериалы Турнира для осуществления своей деятельности (участник, заполнивший и отправивший заявку даёт на это согласие и подтверждает это право).

5.   ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ТУРНИРА:

В Турнире участвуют все команды одновременно. Для участия необходимо наличие аппаратуры (компьютер или ноутбук) для входа в видеоконференцию. Чемпионат проходит по правилам, принятым Ассоциацией интеллектуальных игр Пермского края.

Правила Турнира: на экране предлагается 28 наборов по 3 изображения в каждом. В каждом наборе изображения можно назвать таким образом, что первые буквы этих названий совпадают. В ответах указываются все три названия и буква. Буквы не повторяются, составляют из себя почти весь алфавит (кроме букв «Ё» «Й» «Ъ» «Ь» и «Ы»). За каждый правильный ответ - один бал, неправильные ответы не оцениваются.

Ответы заносятся в бланк для ответов, который будет направлен на электронный адрес организации, указанный при регистрации. После окончания Турнира, в течение 10 минут необходимо отправить бланк с ответами на почту scool-7@mail.ru

6.   ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ ТУРНИРА

Все победители определяются жюри по сумме набранных баллов. В случае равенства баллов место делится. Победителями считаются команды, набравшие наибольшее количество баллов. Решение жюри окончательно и пересмотру не подлежит. Всем участникам Турнира высылаются электронные сертификаты участников. Победителям высылаются электронные Дипломы за 1, 2 и 3 места.

7. СОБЛЮДЕНИЕ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

В соответствии с требованиями ст. 9 ФЗ от 27.07.2006 г. «О персональных данных» № 152-ФЗ, подавая заявку на участие в Турнире, подтверждается согласие на обработку МБУК «ДК ЗАТО Звёздный» (далее – Оператор) персональных данных включающих фамилию, имя, отчество, контактный(е) телефон(ы). Предоставляется Оператору право осуществлять все действия (операции) с персональными данными, включая сбор, систематизацию, накопление, хранение, обновление, изменение, использование. Оператор вправе обрабатывать персональные данные посредством внесения их в электронную базу данных, включения в списки (реестры) и отчетные формы, предусмотренные документами, регламентирующими предоставление отчетных данных (документов). Оператор оставляет за собой право на безвозмездной основе и неограниченный срок использовать фото и видеоматериалы для осуществления своей деятельности.

8. КОНТАКТНЫЕ ДАННЫЕ ОРГКОМИТЕТА

614575, Пермский край, п. Звёздный, ул. Ленина 10, МБУК «ДК ЗАТО Звёздный». Телефон +79125837697. Контактные лица: Грицина Елена Викторовна, Лебедева Татьяна Валентиновна: тел.  +79194531757, +7(342)2970624, e-meil: scool-7@mail.ru

к Положению о проведении чемпионата интеллектуальных игр

на кубок главы ЗАТО Звёздный среди молодёжи