15.06.2021

Центр социально-экономических инициатив "Моё Отечество" совместно с АНО "Информационно-ресурсный центр "Наше достояние" разработали проект "Всероссийского Форума «Моя семья в легендарной летописи Отечества", направленного на привлечение внимания к истории и традициям семьи, её роли в развитии села, города, страны, воспитание у молодых граждан уважения к культурному наследию своих предков.

Программа Форума разработана с учетом позиции Президента Российской Федерации В.В. Путина о важности личного примера, искренних и значимых поступков в воспитании подрастающего поколения. Актуальность проведения Форума обусловлена необходимостью развития личности на основе норм поведения в интересах человека, семьи, формирование чувства патриотизма, уважения к памяти защитников Отечества, человеку труда и старшему поколению.

Участниками Форума станут граждане Российской Федерации и граждане других государств, имеющие родственные и исторические связи с Россией.

Цель Форума - формирование гражданской идентичности, интереса к изучению истории своей семьи, к ее прошлому, вклада членов семьи в социально-экономическое развитие страны в мирное и военное время.

Программа Форума включает: пленарные заседания, стратегические сессии, экспертные и дискуссионные площадки, в том числе с лидерами общественного мнения, паритетные дискуссии, обучающие мастер-классы.

Участники Форума поделятся историями, традициями своих семей, трудовыми, научными, спортивными, творческими достижениями, приобретут навыки создания генеалогического древа и семейного герба, практику работы с архивными фондами.

Подробная информация о форуме размещена на сайте: https://форум-моя-семья.рф/

Архив объявлений