Новости

08.06.2023

 #ЛагерьвДШИ

День 3

Летние каникулы - самое весёлое и беззаботное время для школьников. Но как бы весело не было, чтобы каникулы прошли интересно и без огорчений, детям нужно знать, никогда не забывать и соблюдать правила безопасности. С целью ознакомления детей с основными правилами дорожной безопасности, пожарной безопасности, безопасности детей на воде, с целью обучения правилам поведения в экстремальных ситуациях, а также оказания первой помощи для ребят всех лагерей дневного пребывания детей прошел День безопасности.

Мероприятие состоялось на площади. Отряды, разбившись на группы и получив маршрутные листы, посещали «станции» безопасности. Ребята узнавали, как правильно вести себя во время пожара и на воде, какие действия необходимо предпринять, чтобы избежать травм и гибели, а также о том, как вести себя при чрезвычайной ситуации и как правильно оказать первую помощь.

Подобные познавательно-профилактические мероприятия с возможностью получить новые знания и навыки, которые могут пригодиться в жизни, способствуют формированию у ребят базовых навыков по основам безопасного поведения и могут уберечь их от несчастных случаев.

Напоминаем, единый телефон вызова экстренных служб — «112».

 

Фотографии в группе "ДШИ ЗАТО Звёздный" в ВК

   

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год