Новости

16.06.2022

 

#ЛагерьвДШИ
День #8


В нашей стране множество дорог. В любое время года и в любую погоду по ним мчат автомобили, автобусы, несутся мотоциклы, катят велосипедисты, идут пешеходы. Поток машин растет с каждым годом, и на улицах становится небезопасно. Но опасность подстерегает только тех, кто не знает правил движения, не умеет правильно вести себя на улице, не соблюдает правил. Говорить о правилах дорожного движения с детьми нужно регулярно, а во время каникул тем более.

Что такое перекресток? Когда можно начинать переходить улицу? Где должны ходить пешеходы? С какого возраста разрешается детям ездить на велосипеде по дорогам общего пользования? По каким номерам телефона вызывают полицию и «скорую помощь»? На эти и другие вопросы отвечали дети во время мероприятия по закреплению знаний правил дорожного движения. Состоялось оно в целях профилактики детского дорожного травматизма.

Дети отвечали на вопросы, отгадывали загадки, узнали об обязанностях пассажиров, а начальник Госавтоинспекции ЗАТО Звёздный Роман Александрович Сергеев рассказал ребятам о правилах передвижения на самокатах. Участники дорожного движения на самокатах являются пешеходами, поэтому двигаться они должны по тротуарам, а если нет тротуаров – по обочине дороги, а если и обочины нет, то двигаться можно по проезжей части, но не на самокате, а пешком и навстречу движению машин.

Напомнили детям также и о том, что в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со светоотражающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

В завершении мероприятия все дети получили светоотражающие брелоки.

 

 

Фотографии в группе "ДШИ ЗАТО Звёздный" в ВК

 

_________________________________________________

Фото, текст - отряд Юных журналистов



Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год