Новости

10.06.2022

 

#ЛагерьвДШИ
День #5

Сегодня несколько отрядов лагеря «Ура, каникулы!» отправились в путешествие – ребята посетили Пермскую художественную галерею. Для них была организована игровая экскурсия «Доктор Николя».

Дети посетили три этажа галереи: постоянную экспозицию – русское искусство, западно-европейское искусство, и зал пермской деревянной скульптуры, посмотрели картины известных художников. Всем участникам экскурсии были выданы путеводители, в которых ребята отвечали на не сложные и интересные вопросы. Особое внимание было уделено работе реставратора – в мире искусства это самый настоящий доктор, который ставит диагнозы экспонатам, а потом их лечит.

Из экскурсии ребята узнали много нового, о чем рассказали юным журналистам.

А в это время в лагере: во Дворце культуры вновь прошла игровая программа. Ребята отправились в путешествие на «смехолёте», потанцевали, поиграли и здорово провели время. В библиотеке прошла развивающая игра: дети освежили в памяти материал из школьной программы, а кто-то узнал много нового для себя. В Социальном кинозале Звёздного прошла ещё одна премьера, на этот раз показывали фильм "Маленький воин". В нём рассказывалось о мальчике Вите, который увлекается японской борьбой и о его приключениях. Фильм смешной, красочный и безумно интересный.

Но самое важное мероприятие сегодняшнего дня – это развлекательная программа, посвящённая Дню России, которая прошла в ДШИ ЗАТО Звёздный. Дети исполнили Гимн нашей страны, поучаствовал в викторине, узнали, что обозначают цвета нашего флага, вспомнили первого и сегодняшнего президента и многое другое.

Спасибо, лагерю за этот день!

 

 

Фотографии в группе "ДШИ ЗАТО Звёздный" в ВК

_________________________________________________

Фото, видео, текст - отряд Юных журналистов

 

 

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год