Новости

09.06.2022

 

#ЛагерьвДШИ
День #4
Говорят, что огонь – друг человека. С его помощью совершается много полезных дел. Но при неосторожном обращении огонь нередко из верного друга превращается в беспощадного врага, который в считанные минуты уничтожает всё на своём пути, и остановить его бывает трудно. Почему случаются пожары? Как правило, по двум причинам: или незнание правил пожарной безопасности или их несоблюдение.

Чтобы не возникали пожары и не случались трагедии, нужно регулярно проводить с детьми мероприятия, направленные на профилактику пожаров и возгораний. Одно из таких мероприятий – встреча со старшим дознавателем ФГПН Дмитрием Александровичем Баевым состоялась сегодня. В ней приняли участие дети лагеря «Ура, каникулы!»

Цель встречи: формирование у детей осознанного и ответственного отношения к выполнению правил пожарной безопасности. Ребята узнали о причинах, которые могут спровоцировать страшный пожар, узнали о базовых правилах пожарной безопасности на улице и дома и повторили номер телефона для вызова пожарной охраны.

Для закрепления материала ребята посмотрели мультфильмы на тему пожарной безопасности, в которых в легкой и доступной форме было рассказано, что категорически нельзя делать, чтобы не спровоцировать огонь, и как вести себя в опасных ситуациях.

Ребята должны помнить, что гораздо легче предотвратить пожар, чем его потушить. Нужно быть аккуратными, осторожными и бдительными, особенно в летний период, когда каникулы.

 

_________________________________________________
Фото, текст - отряд Юных журналистов

   

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год