Новости

07.06.2022

 

#ЛагерьвДШИ 

День #2

Весело, задорно, познавательно и полезно прошел второй день смены в лагере «Ура, каникулы!». Пасмурная и дождливая погода, если и омрачила пребывание в лагере, то лишь совсем чуть-чуть, потому что на самом деле ничто не может испортить хорошего настроения ребятам, ничто не может повлиять на настоящую дружбу. О дружбе, о хорошем настроении, о радости говорили сегодня дети во время открытия лагеря. А во время встречи с начальником ГИБДД ЗАТО Звёздный дети узнали о правилах дорожного движения для велосипедистов.

Открытие лагеря состоялось! Отряды выполняли задания, отгадывали загадки, все вместе пели песню. А после каждый отряд представил себя: своё название, девиз и крутое выступление. Было много песен, танцев, а кто-то даже успел провести небольшой опрос. Было душевно и очень весело! Мероприятие проходило в ДШИ ЗАТО Звёздный.

Во Дворце культуры состоялась встреча с начальником Госавтоинспекции ЗАТО Звёздный Романом Александровичем Сергеевым. Он рассказал ребятам о правилах дорожного движения для велосипедистов. Самое главное, что должны были запомнить дети, – всегда нужно смотреть по сторонам и быть внимательными, и тем, кому еще не исполнилось 14 лет, ездить по дорогам общего пользования нельзя. О некоторых правилах дорожного движения для велосипедистов ребята узнали и из ролика, который был показан на этой встрече.

Кроме этого, ребята принимали участие в отрядных мероприятиях: актёры делали грим на лицах, художники рисовали, танцоры танцевали, барабанщицы репетировали концертные номера. Некоторые отряды приняли участие в игре на сплочение, которую приготовила психолог ДШИ ЗАТО Звёздный.

И это только начало. То ли ещё будет…



Фотографии в группе "ДШИ ЗАТО Звёздный" в ВК 


_________________________________________________
Фото, видео, текст - отряд Юных журналистов

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год