А.А. Мантрова, Т.В. Колегова, Н.А. Семенищева, Т.Н. Ширинкина,

педагоги дополнительного образования

МБУ ДО ДШИ ЗАТО Звёздный

Творческие коллективы ДШИ ЗАТО Звёздный – Образцовый детский коллектив Театральная студия «Сказка», объединение «Юный журналист», танцевальный коллектив «Линия» и вокально-эстрадная студия «Эльдорадо» приняли участие в VII Всероссийском патриотическом конкурсе «Сыны и дочери Отечества». Как результат – две золотые медали, одна серебряная и сертификат участника.

Всероссийский патриотический конкурс «СЫНЫ И ДОЧЕРИ ОТЕЧЕСТВА» проводится в целях сохранения культурных традиций, памятников истории и культуры и культурной самобытности всех народов Российской Федерации, формирование у подрастающего поколения высокого уровня духовно нравственного развития, чувства причастности к историко-культурной общности российского народа и судьбе России и готовности к мирному созиданию и защите Родины.

Образцовый детский коллектив Театральная студия «Сказка» представлял на конкурсе Евгений Сивков. Он выступил в номинации «Художественное слово» с произведением Л. Лидера «Человек легенда» и был награжден за великолепное прочтение стихотворения ЗОЛОТОЙ МЕДАЛЬЮ.

Обучающиеся объединения «Юный журналист» принимали участие в конкурсе по направлению «Художественное традиции патриотического воспитания» в номинации «Видеоработы». За фильм о Звёздном «Звёздному посвящается» они были награждены ЗОЛОТОЙ МЕДАЛЬЮ.

Танцевальный коллектив «Линия» участвовал в номинации «Патриотический танец», 8 участниц представили номер «Возвращайтесь», который не оставил равнодушными ни зрителей, ни жюри. Среди 24 номеров «линейцы» стали обладателями СЕРЕБРЯНОЙ МЕДАЛИ.

Вокально-эстрадная студия «Эльдорадо» принимала участие в номинации «Музыкальные традиции патриотического воспитания». Всего в этой номинации было 34 участника в возрасте до 22 лет. Участники должны были исполнить одно произведение. Наряду с произведениями военно-патриотической и героической тематики приветствовалось наследие российских и советских авторов, современные произведения о России, о родном крае, традиционное народное творчество.

Девочки исполняли песню Жанны Колмагоровой «Мир – детям!». Коллектив получил Сертификат участника.

Поздравляем детей и их педагогов с такими результатами!

­­­­­­­­­­___________________________________

Всероссийский патриотический конкурс «Сыны и дочери Отечества» проводится по инициативе Центра ресурсов «Р.О.С.Т.О.К.» (Развитие. Обучение. Самостоятельность. Творчество. Ответственность. Качество.) под эгидой Министерства обороны Российской Федерации в сотрудничестве со штабами России и Домами офицеров Центрального, Южного, Восточного и Западного военных округов. Непосредственную организацию и проведения конкурса осуществляет АНО «Сыны и Дочери Отечества».