Новости

26.04.2022

А.С. Абдалова,

преподаватель МБУ ДО ДШИ ЗАТО Звёздный

В рамках дня открытых дверей в Кунгурском филиале ФГБОУ ВО "МГХПА им. С. Г. Строганова" 23 апреля обучающиеся художественного отделения ДШИ ЗАТО Звёздный посетили разнообразные мастер-классы, узнали какие профессии предлагает учебное заведение.

После небольшой экскурсии по зданию училища, каждый для себя выбрал мастер-класс по душе и забрал с собой небольшой сувенир, сделанный своими руками.

Мастер-классы подготовили мастерские художественной керамики, росписи по эмали, обработки дерева, резьбы по камню, ткачества и ковроткачества, дизайна среды. Опытные мастера показывали и рассказывали, насколько сложно или легко работать в определённой сфере деятельности. Самым интересным для ребят оказалась обработка художественного металла. Так как данное производство является опасным и дети не подготовлены к определённым материалам, это не позволило принять участие обучающихся в мастер-классе, и они с удовольствием прошлись по мастерской, рассмотрели готовые изделия, убедились насколько трудна и кропотлива работа ювелира.

Каждый вышел с положительными эмоциями и, возможно, чуть позже кто-то из ребят свяжет свою жизнь с творческой профессией, представленной на этой встрече.

 

 

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год