М.В. Князькова,

преподаватель МБУ ДО ДШИ ЗАТО Звёздный

«DrumLine» на фестивале «Фанфары Прикамья»

17-19 сентября в Перми прошёл фестиваль военных и духовых оркестров «Фанфары Прикамья» в рамках 300-летия Перми.

С этим событием на церемонии открытия поздравил участников фестиваля министр культуры Пермского края Торчинский В.М.

Музыканты из разных городов страны под управлением художественного руководителя Пермского губернского оркестра полковника Тверетинова Е.А. открыли череду концертов.

Первые два дня оркестры выступали в социокультурном пространстве завода Шпагина. Заключительное дефиле, шоу марширующих оркестров состоялось на манеже спортивного комплекса им. Сухарева.

Каждый коллектив уходил со сцены под бурные аплодисменты. Да и как по-другому, если в программах гостей и пермских исполнителей были собраны их лучшие концертные номера – от бравурных маршей до лирических композиций.

Зрители высоко оценили творчество оркестров из Асбеста, Нижнего Новгорода, Белгорода, Екатеринбурга и, конечно, Перми.

На сцене блистали и маленькие звёздочки – Образцовый детский коллектив ДШИ ЗАТО Звёздный Ансамбль барабанщиц «DrumLine», духовой оркестр кадетской роты имени капитана Татищева, детский эстрадный духовой оркестр «Джазовый квартал»

Ансамбль барабанщиц «DrumLine» представил свою программу в виде феерического шоу с неоновыми барабанами, в очередной раз продемонстрировав своё мастерство и талант. Все три состава ансамбля блестяще справились с творческой задачей, чем вызвали восхищение профессиональных музыкантов и бурные аплодисменты искушённой публики.

И зрители и организаторы остались довольны фестивалем. «Фанфары Прикамья» завершились. Осталось ждать и готовиться к следующей встрече в 2022 году.