Новости

08.06.2021


#ЛагерьвДШИ

День #2

 

Детский смех, радость и веселье царили в лагере и во второй день смены. Утро у ребят началось с зарядки, которая и вчера, и сегодня проходила в Сквере семейной культуры. Наклоны, прыжки, хлопки, приседания, бег на месте – всё это выполняли ребята, чтобы зарядиться энергией на весь день. Кто-то добросовестно выполнял все упражнения, а кто-то, видимо, на тот момент ещё не проснулся и особо не старался. Именно им один из педагогов сказал: «Ну-ка, бабушки-старушки, не ленитесь и делайте зарядку!» Послушались, сделали… и по окончанию зарядки: «УРА, в столовую!»

Что же было после? Ребята посетили Социальный кинозал, в котором посмотрели мультфильмы «Тайна третей планеты», который поразил и вдохновил ребят делать что-то новое; и «Золотая рыбка» - мультфильм о том, что жадность, зависть и алчность никогда не приводят к хорошему.

"Мне очень понравился мультик «Тайна третей планеты», потому что в нём были интересные персонажи. Они все такие храбрые. Благодаря этому мультфильму я понял, что если ты хочешь чего-то добиться, то надо всегда идти вперёд и никогда не останавливаться!"; "Мне тоже понравился мультфильм. Я осознал, что надо всегда верить в лучшее», - говорили ребята.

"Мне понравился мультфильм «Золотая рыбка». Я поняла, что никогда нельзя выпрашивать у человека что-либо"; "После просмотра мультфильма я поняла, что надо всего добиваться самой", - поделились впечатлениями юные зрители.

Кроме визита в социальный кинозал ребята приняли участие в развлекательной программе, которая состоялась на площади. В эстафетах соревновались две команды – ребята яро «сражались» в каждом этапе, пытаясь урвать у соперников победу. Они бежали простую эстафету, бросали мяч в цель, строили кирпичный дом, наполняли ведро водой, принимали участие и в других испытаниях.

"Больше всего мне запомнилась игра "Кузнечик", потому что я люблю прыгать и бегать", "А мне понравилась игра "Напои верблюда", потому что там нужно было переносить воду очень аккуратно, чтобы её не разлить"- признались ребята. 


Что же было ещё?  Желающие поплавать сходили в бассейн. Кто-то играл на улице в бадминтон, а кто-то в «Мафию». Отряд художников рисовал на пленэре, ребята играли играли в шахматы, в различные интеллектуальные игры, рисовали на асфальте, а отряд барабанщиц прогулялся по зелёному Звёздному, а потом репетировал.

М.В. Князькова: «Каждое утро, после завтрака мы ходим на площадь. Там нас всегда ждёт один прекрасный коричневый голубь. Его зовут Валера. Мы кормим его хлебом. А после будем репетировать к концерту, который состоится в эту пятницу». 


«Какой итог дня?» - спросите вы? Итог один! Ребята весело провели и этот - второй  день - в лагере.

Что будет завтра? Об этом завтра…

 

Фотографии в группе "ДШИ ЗАТО Звёздный" в ВК

   

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год