Новости

18.05.2021

 

В ДШИ ЗАТО Звёздный состоялась выставка художественных работ "Когда семья вместе, так и душа на месте", посвященная Международному дню семьи. В выставке приняли участие обучающиеся художественного отделения ДШИ ЗАТО Звёздный.

Семья – самое дорогое, что есть у человека. Именно в семье человек может быть самим собой, обратиться за помощью, получить понимание и поддержку, искреннюю заботу и любовь. Человек не одинок, когда у него есть семья, в которой царят любовь, взаимоуважение и выручка. Но как говорится, все семьи счастливы одинаково, а вот трудности и проблемы, нередко возникающие в семейной жизни, у всех разные. В семьях случаются кризисы, которые порой крайне сложно преодолевать. С целью обратить внимание общественности стран на проблемы семьи, Организацией Объединенных Наций в 1989 году был предложен праздник Международный день семьи. Он отмечается ежегодно 15 мая начиная с 1994 года.

Не обошли вниманием этот праздник обучающиеся художественного отделения ДШИ ЗАТО Звёздный (преп. А.С. Абдалова, Л.Е. Орлова). Юные художники нарисовали рисунки, основной темой которых стала семья. Здесь и молодожены, и родители с детьми, и дедушка с внуком. Дети смогли передать в своих рисунках важнейшие семейные ценности: любовь, согласие, заботу, почитание старших, доброту друг к другу, а ещё радость и счастье от совместного отдыха семьи. Стоит отметить так же, что на рисунках представлен Звёздный. Чувствовать себя счастливым в том месте, где ты живешь, где живут твои родные и близкие, где прошли лучшие моменты жизни, и остались интересные впечатления и самые яркие воспоминания - это дорогого стоит.

 

В России есть свой праздник 8 июля - День Петра и Февроньи, именуемый также Днём семьи, любви и верности, который, начиная с 2011 года, празднуется в Звёздном. Но и про Международный день семьи забывать не стоит. Это замечательная возможность провести время со своей семьей и уделить ей время и внимание, которого всем нам часто не хватает.

 

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год