Новости

17.05.2021

Н.П. Мясоедова,

преподаватель МБУ ДО ДШИ ЗАТО Звёздный

Конкурсов такого уровня в Пермском крае для вокалистов только два. Но и стать их участником - не просто. Виде-записи программ предполагаемых  участников конкурса проходят «сито» отбора. И только при его успешном прохождении ученик получает приглашение участвовать в последнем, очном туре.

Право участвовать в конкурсе вокалистов «Поющий Пермский край получили Зорина Анастасия и Котегова Яна, в конкурсе патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!» - Цюрпита Станислав и Зорина Анастасия.

Выступления проходили в лучших залах для выступления вокалистов академического направления: на сцене хоровой капеллы мальчиков и в зале  краевого центра художественного образования «Росток». И это тоже потребовало от наших обучающихся особой сценической выдержки, умения в конкретный момент показать себя грамотными, артистичными исполнителями.

Высокопрофессиональное жюри присудило диплом I степени Станиславу Цюрпита, специальным дипломом награждена Яна Котегова. Дипломы обоих конкурсов II и III степеней получила Зорина Анастасия, самый опытный и умелый участник нашей конкурсной «команды».

Жизнь - дорога, идя по которой, человек не раз проверяет себя на прочность, силу и смелость. Конкурсные испытания - это и праздник, и школа жизни. Поздравляем Анастасию, Яну, Станислава с новыми достижениями!

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год