Новости

17.05.2021

Н.П. Мясоедова,

преподаватель МБУ ДО ДШИ ЗАТО Звёздный

Родительское собрание в апреле 2021 года — это первая за полтора года встреча учеников и родителей класса в очном формате.

Как правило, родительское собрание — это концерт с демонстрацией уровня вокальной подготовки каждого обучающегося за учебный год. Поэтому эту встречу ждали!

Каждый юный вокалист подготовил программу, звучавшую со сцены концертного зала. Послушать было что. Это и произведения русской и зарубежной классики, и народные песни, и лучшие образцы песенной классики, которые знакомы родителям ребят. Поэтому не удивительно, что так захотелось подпевать Станиславу Цюрпита, когда он исполнял «Песенку водовоза» из кинофильма «Волга-Волга», Софье Буслаевой, исполнившей «Хлопай в такт» Дж. Гершвина, Софье Сидоровой, представившей первый советский твист «Черный кот» композитора Юрия Саульского.

В конце каждого собрания весь класс с преподавателем Наталией Петровной Мясоедовой всегда исполняют известную песню из советского мюзикла «Проснись и пой!», потому что «этот закон давно известен: неинтересен мир без песен»! От этой многолетней традиции не отступили и в этом году. Юные исполнители получили много аплодисментов и положительных эмоций от самых взыскательных слушателей – своих родителей. Учебный год заканчивается, но впереди – новые встречи, новые произведения и новые концерты.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год