08.12.2020

Юная скрипачка, обучающаяся ДШИ ЗАТО Звёздный Татьяна Белоусова стала лауреатом 1 степени в Открытом городском конкурсе юных скрипачей и виолончелистов «Непрерывное движение-2020». Награждение состоится 11 декабря 2020 г. на Гала-концерте, на котором Татьяне будет вручен также Специальный приз «За лучшее исполнение виртуозной песни».

Конкурс был организован МАОУ ДО «Детская музыкальная школа № 1» (г. Пермь) при поддержке Департамента культуры и молодежной политики администрации города Перми и включал в себя 2 тура: отборочный и городской. Последний проводился 6 декабря в Детской музыкальной школе № 1.

В конкурсе принимали участие 26 юных дарований - учащиеся детских музыкальных школ, детских школ искусств, средних специальных учебных заведений.  Согласно Положению о проведении конкурса участники были поделены на четыре возрастные группы. Конкурсантам от 12 лет и старше необходимо было исполнить либо 2 пьесы (кантиленная и техническая), либо 2 части старинной сонаты (медленная и быстрая). Татьяна Белоусова исполнила Ф. Верачини «Ларго» и Ф. Шуберт «Пчёлка».

Компетентное жюри, в состав которого вошли: преподаватель МАУ ДО «Детская музыкальная школа №3 «Доминанта», солист и концертмейстер Камерного оркестра «Орфей», старший преподаватель ПГПУ Шилова Павла Владимировна; председатель предметно-цикловой комиссии отделения «Оркестровые струнные инструменты» Пермского музыкального колледжа Ирина Ивановна Ферафонтова; концертмейстер группы виолончелей, оркестра ПАТОиБ им. П. И. Чайковского, преподаватель Пермского музыкального колледжа Савинова Татьяна Владимировна, - по достоинству оценили выступление Татьяны Белоусовой.

Поздравляем Татьяну, её преподавателя Алсу Рашитовну Урсаки и концертмейстера Людмилу Викторовну Ахметову с победой на конкурсе. Желаем дальнейших творческих успехов, покорения вершин и многочисленных побед на конкурсах самых высоких уровней!