16.11.2020

Почётная награда - Знак отличия "Гордость Пермского края" - ежегодно вручается талантливым в разных направлениях деятельности обучающимся. В Звёздном в 2020 году этого знака удостоены два юных дарования - обучающиеся ДШИ ЗАТО Звёздный. Это Полина Углева, обучающаяся Образцового детского коллектива «Театральная студия «Сказка» (руководитель: Т.Н. Ширинкина) и Татьяна Фёдорова, обучающаяся Образцового фольклорного коллектива «Иволга» (руководитель О.Н. Пичкалёва) и Образцового детского коллектива «Ансамбль барабанщиц «DrumLine» (руководитель М.В. Князькова). Девочки были награждены по номинации «Культура и искусство».

Церемония награждения состоялась в администрации ЗАТО Звёздный сегодня, 16 ноября. Во время видеоконференции талантливых школьников и студентов, удостоенных высокой награды, поздравил губернатор Пермского края Д.Н. Махонин.

Д.Н. Махонин: «Мы будем продолжать эти традиции, поскольку для нас чрезвычайно важно отмечать тех ребят, которые достигают успехов и, конечно же, благодарить за это их родителей и педагогов».

Родители и педагоги наших девочек были награждены Благодарственными письмами. Наградные документы вручала первый заместитель главы администрации ЗАТО Звёздный Т.П. Юдина.

Поздравляем Полину и Таню, их родителей и педагогов! Желаем дальнейших творческих успехов и головокружительных побед!!!

___________________________________________
Знаком отличия «Гордость Пермского края» с единовременной выплатой премии в размере 5000 рублей награждаются учащиеся в возрасте от 14 лет до 21 года, проявившие выдающиеся способности в учебной, физкультурной, спортивной, научной, научно-технической, творческой, общественной деятельности, в культуре, искусстве, художественном творчестве и демонстрирующие высокие результаты в международных, всероссийских, окружных, межрегиональных и региональных мероприятиях. Награждение производится по номинациям «Интеллект», «Культура и искусство», «Физическая культура и спорт», «Общественная деятельность».