М.В. Князькова,

преподаватель МБУ ДО ДШИ ЗАТО Звёздный

«DrumLine» на

Всероссийском фестивале военных и духовых оркестров «Фанфары Победы»

С 18 по 20 сентября 2020 года в Перми состоялся всероссийский фестиваль военных и духовых оркестров «Фанфары Победы», посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. На три дня город был погружён в звучание маршевой, танцевальной, джазовой музыки в исполнении знаменитых оркестров из Нижнего Новгорода, Самары, Чебоксар, Казани, и, конечно, нашего знаменитого Пермского губернского оркестра.

Фестиваль состоялся при поддержке Министерства культуры Пермского края.

18 сентября - открытие фестиваля. На городской эспланаде сводный оркестр участников праздника (а это более 300 музыкантов) под управлением Евгения Тверетинова исполнил концертную программу для гостей и жителей города.

В торжественной церемонии открытия принял участие Образцовый Ансамбль барабанщиц «DrumLine». Коллектив выступил с программой «Гром Победы, раздавайся!» На сцену вышли все три состава ансамбля.

19 сентября прошли выступления знаменитых оркестров на открытых площадках города.

20 сентября, третий заключительный день фестиваля прошёл в формате феерического концерта-шоу марширующих оркестров в Манеже спортивного комплекса им. В.П. Сухарева.

В этот вечер каждый зритель смог насладиться настоящим музыкальным спектаклем с хорошей акустикой и современными светоэффектами.

«DrumLine» участвовал в закрытии фестиваля со своим парадным дефиле. Наши замечательные барабанщицы подарили зрителям яркое, эмоциональное выступление, и трибуны провожали их заслуженными бурными аплодисментами!

На церемонии закрытия министр культуры Пермского края Вячеслав Торчинский вручил коллективу Диплом участника фестиваля.

Это был незабываемый праздник ликующей Победы!