07.08.2020

Обучающиеся ДШИ ЗАТО Звёздный, посещая летнюю досуговую площадку при ДШИ, побывали в Городской библиотеке. Ребята приняли участие в познавательной программе «По морям, по волнам».

Все недоступное всегда зачаровывает. Что может быть недоступнее, чем океанское дно? Морские обитатели так не похожи на земных существ. О них очень хочется узнать побольше: чем питаются? как живут и защищаются? Много интересного скрывается в толщине морских вод: самые крупные животные Земли, рыбы, которые гуляют по суше и даже лазают по деревьям, гиганты, которые легко могут протиснуться в отверстие диаметром в один сантиметр! А если пустить наперегонки гепарда по суше и рыбу-меч в воде, то еще неизвестно, кто победит!

С энтузиазмом ребята пытались «выжить» на необитаемом острове, как Робинзон Крузо; отгадывали загадки о морских обитателях. Почему-то не сумели узнать рыбу, которая «к празднику тепло одевается». А Вы знаете? Порадовали ребята своими знаниями о том, как спасти утопающего! Это хорошо. Но очень хочется верить, что им никогда не придется применять эти знания на практике.