14.07.2020

Ежегодно в летние каникулы в Звёздном организуется деятельность подростков в форме трудовых отрядов. В этом году такой отряд так же сформирован, по традиции на базе ДШИ ЗАТО Звёздный.

35 девушек и юношей в возрасте от 14 до 18 лет работают сегодня в молодежном трудовом отряде, первая смена которого началась 6 июля. Молодые люди принимают активное участие в жизни Звёздного, вносят посильную лепту в благоустройство территории.

Кто-то работает в Средней школе Звёздного, кто-то в детском саду №4. Часть подростков работает в библиотеке, часть – в ДЮСШ "Олимп". Еще одна группа ребят трудится непосредственно в ДШИ ЗАТО Звёздный. Так же за время работы ребята неоднократно прибирали территорию Автогородка, Сквер семейной культуры, Аллею славы, спортивный городок по адресу ул. Ленина, 12.

Деятельность отряда расчитана на 3 недели. Подростки работают по 4 часа в день. По окончании смены каждый из них получит зарплату.

В составе трудовой бригады юноши и девушки работают с большим желанием. Здесь они получают не только возможность заработать, но и закрепить профессионально-трудовые навыки, которые пригодятся в будущем, принести пользу обществу, а так же общаться, дружить и вместе нести ответственность за полученный результат.