21.02.2020

23 февраля уже послезавтра, 8 Марта не за горами. А вы уже купили подарки своим родным и близким, любимым и дорогим? Если вдруг ещё нет, тогда вам – на Ярмарку народных промыслов, что в эти дни проходит в выставочном комплексе «Пермская ярмарка». Какая там невероятная красота! Сувениры на любой вкус, украшения, художественная ковка, изделия из дерева, из бересты, мягкие игрушки, авторские куклы, вязанные вещи, вышивка, картины, шапки, сумки, одежда... Список вещей, сделанных с душой и любовью мастерами-ремесленниками, можно продолжать бесконечно. Но лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать!

Возможностью увидеть своими глазами удивительные работы истинных мастеров традиционного творчества и ремёсел воспользовались обучающиеся ДШИ ЗАТО Звёздный. 21 февраля для них была организована экскурсионная поездка. Ребята не только познакомились с работами лучших мастеров Пермского края, городов России, Республики Беларусь и Узбекистана, но и приняли участие в мастер-классах, которые в течение всего дня проходили на Ярмарке, и оказались в числе зрителей концертной программы.

Дети были на Ярмарке 3 часа. И это, как оказалось, не много. Есть, на что посмотреть. Есть, чему удивляться и чем восхищаться. Впечатлений масса!

Юные журналисты фотографировали представленные на выставке изделия народных промыслов. Смотрите АЛЬБОМ. Вдруг вам что-то понравится, и вы тоже посетите эту выставку-продажу предметов ДПИ и авторских изделий, и обязательно что-нибудь приобретёте для себя или в подарок своим родным и близким, любимым и дорогим.

Ярмарка народных промыслов будет работать до 24 февраля.