Размер шрифта:

И.Г. Злобина,

педагог дополнительного образования МБУ ДО ДШИ ЗАТО Звёздный

16 февраля в г. Перми проходил Международный многожанровый конкурс-Фестиваль «Солнечный ветер».  Цель конкурса-Фестиваля: стимулирование творческого развития детей и молодежи. Дети, посещающие вокальную группу «Ягодки» (педагог Злобина Ирина Геннадьевна), решили поучаствовать в этом фестивале в номинации: «Народный вокал». Это первый международный фестиваль, в котором  участвовали юные вокалисты. Обучающиеся получили огромные положительные эмоции и  завоевали диплом лауреатов 3 степени.

Оценивали участников фестиваля профессиональное жюри из Москвы в составе  Тереховой Надежды Александровны,  педагог - вокалисту высшей квалификационной категории, художественный руководитель Государственного автономного учреждения культуры при центре культурных инициатив «Мир искусств» города Москвы,  обладатель титула «Лучший педагог-вокалист» Международного конкурса-фестиваля «Будущее планеты - 2016» в городе Санкт-Петербург; Айкуи Агаджанян, магистр музыкального искусства, лауреат международных и всероссийских конкурсов и фестивалей, основатель и руководитель школы вокального мастерства "ЗВЕЗДА",  художественный руководитель творческого объединения "KosmosStars", и действующая певица.

Во время перерыва  членами жюри был проведён круглый стол и мастер – класс для педагогов и детей.

Своё мастерство и талант на этом же фестивале показал Горбенко Артём, обучающийся Образцового детского коллектива Театральная студия "Сказка" (педагог Ширинкина Тамара Николаевна). Он участвовал в номинации:  "Художественное слово". Артём стал лауреатом 1 степени. С чем его поздравляем и желаем  дальнейших побед!

Начало положено, и мы будем стараться дальше двигаться вперёд к наивысшим  победам!