Размер шрифта:

04.02.2020

«Средь шумного бала…»

24 января 2020 года в Пермском президентском кадетском училище имени героя России Фёдора Кузьмина состоялся ежегодный Рождественский Бал. На троне – император Александр I и его супруга Елизавета. В зале – высший свет, воспитанники корпусов Приволжского федерального округа из Башкирии, Нижнего Новгорода и Татарстана. Это не просто светское мероприятие, но ещё и урок истории. В этом году Бал был посвящён 200-летию открытия Антарктиды. Будущие офицеры в парадной форме, барышни в бальных нарядах.

Образцовый детский коллектив «Ансамбль барабанщиц «DramLine» пятый год подряд открывает этот традиционный Бал. Конечно, мы не танцуем вместе со всеми вальсы, мазурки, полонезы и факстроты. Наша задача – динамичной барабанной дробью ознаменовать начало этого пышного театрализованного действа, и, конечно, в завершении празднества мощным мажорным аккордом преподнести участникам Бала финальный церемониальный номер.

Сколько добрых слов и надежды на встречу в следующем году мы услышали от администрации училища! Сколько было выражено восхищения профессиональному исполнению нашими девчонками на ударных инструментах!

Старший состав «DrumLine» блестяще выглядит на подобных мероприятиях, благодаря умению достойно подать себя искушённой публике.

Бал окончен, отзвучали аплодисменты и крики «Браво!», а мы уже ждём новой встречи в этом сказочно красивом зале.

Руководитель Образцового детского коллектива «Ансамбль барабанщиц «DrumLine» М.В. Князькова