01.02.2020

Год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. - 2020 год – Указом президента РФ объявлен Годом памяти и славы! По традиции в Звёздном проходит мероприятие, посвященное подведению итогов года предыдущего (2019 год был Годом театра) и открытию очередной тематики года с озвучиванием мероприятий, проектов и акций, которые будут проходить на территории Звёздного в текущем году. Мероприятие состоялось 31 января во Дворце культуры ЗАТО Звёздный.

Открыла мероприятие театральная постановка «Тыл во имя Победы», которую представила вниманию зрителей театральная студия «Звёздный вектор». Актёры погрузили присутствующих в зале в начало 40-х годов, когда мирная жизнь советского народа резко оборвалась с объявлением войны, когда женщины и дети провожали на фронт своих отцов, мужей, сыновей; когда ждали писем с фронта, и радовались и плакали, получив их; когда в тылу все – и дети, и старики – делали всё для фронта, всё для победы, переживая все трудности и невзгоды; когда радовались, что наконец закончилась война.

Это была мощная, зрелищная, эмоциональная постановка, которая никого не оставила равнодушным. Режиссеры и актеры театральной студии были награждены Благодарственными письмами главы ЗАТО Звёздный-главы администрации ЗАТО Звёздный. В их числе педагоги ДШИ ЗАТО Звёздный: О.Н. Пичкалёва, В.И. Панов.

Благодарственные письма председателя Думы ЗАТО Звёздный за активное участие в мероприятиях, посвященных Году театра в России, исполнительское мастерство и вклад в развитие театрального искусства в ЗАТО Звёздный получили педагоги ДШИ ЗАТО Звёздный: И.Г. Злобина, Т.Н. Ширинкина Л.П. Меньщикова и А.А. Мантрова.

В торжественной обстановке был открыт Год памяти и славы. Были вручены цветы ветеранам, присутствующим в зале. Были озвучены мероприятия, которые планируется провести в 2020 году. Все они будут посвящены ветеранам, труженикам тыла, детям войны, вдовам и всем жителям Звёздного.

Фотографии в группе "ДШИ ЗАТО Звёздный" в ВК