Людмила Меньщикова, Владислав Панов, Анна Мантрова,

педагоги дополнительного образования МБУ ДО ДШИ ЗАТО Звёздный

С 8 января 2020 г в городе Москва  проводился II Международный  фестиваль - конкурс «Огни рождественской Москвы», где принимали участие коллектив «Линия» (руководитель Мантрова А.А.), коллектив бального танца «Happy Dance» (руководитель Панов В.И.), Образцовый детский танцевальный коллектив народного танца «Гороскоп» (руководитель Меньщикова Л.П.).

Коллективы выступили в концертном  зале «Останкино». Ребята выступили достойно и привезли  дипломы Лауреатов второй и третей степени. Коллектив «Линия» принимал участие в Гала-концерте. Коллективов было много из разных городов и регионов страны из Хабаровского края, Астраханской, Тюменской областей, Краснодарского и Алтайского края, Томской, Новосибирской, Белгородской областей, республики Казахстан.  г. Сухуми, г. Кингисепп, г. Воронеж,  г. Витебск, г. Брест, г. Рыбинск, г. Кузнецк, г. Сочи, г. Сызрань, г. Брянск, г. Сургут, г. Тверь.

Конкурс судило профессиональное жюри в составе: Деревягин  Ю.Г - Заслуженный работник культуры России, заведующий кафедры народного танца Московского государственного института культуры; Шук О.А. –артистка, хореограф, заместитель заведующего  кафедрой хореографии и пластических дисциплин  Института  Театрального искусства им. И Д Кобзона, педагог по современному танцу ГИТИС, член Союза театральных деятелей РФ; Соседова В.Ю – судья высшей категории, президент областной  Федераций Ассоциаций спортивного танца Республики Казахстан.

Между конкурсом и выступлением ребята нашей делегации посетили Красную площадь, побывали на ВДНХ,   в Москвариуме,  посетили Кремлевскую елку и успели съездить на Поклонную гору, где видели экспозицию Центрального музея,  посвященную Великой Отечественной войне.

Такие поездки надолго запомнятся нашим детям, они полезны для развития наших следующих  выступлений.

Фотографии в группе «ДШИ ЗАТО Звёздный» в ВК