25.12.2019

24 декабря состоялся Торжественный приём органов местного самоуправления ЗАТО Звёздный, на котором обучающимся Средней школы Звёздного, ДШИ ЗАТО Звёздный и ДЮСШ «Олимп» были вручены Знаки Отличия «Гордость Пермского края» за достигнутые успехи в интеллектуальной, творческой и спортивной деятельности. Были награждены 4 человека, среди которых двое – обучающиеся ДШИ ЗАТО Звёздный.

Особый Знак Отличия «Гордость Пермского края» получают дети Прикамья, имеющие особые заслуги в интеллектуальной, творческой, научной и спортивной деятельности. Знак Отличия - это наивысшая награда для талантливой молодежи Пермского края. И такой награды удостоились в этом году обучающиеся ДШИ ЗАТО Звёздный: Анастасия Заботина (Образцовый детский фольклорный коллектив «Иволга», рук. О.Н. Пичкалёва) и Анастасия Югова (объединение «Юный журналист», рук. Н.А. Семенищева). Гордимся! Желаем дальнейших творческих побед и свершений! Благодарим родителей за творческих и талантливых детей!

На Торжественном приёме глава ЗАТО Звёздный И.А. Ободова подвела итоги уходящего года, обозначила приоритетные задачи на год грядущий. Среди значимых достижений ДШИ ЗАТО Звёздный были выделены:

• присвоение двум коллективам детской школы искусств заслуженного звания «Образцовый детский коллектив» (фольклорный коллектив «Иволга» и ансамбль барабанщиц «DrumLine»);

• организация и проведение в Звёздном Городского слёта юных журналистов и блогеров «Летит, как птица, новостей передовица», в котором приняли участие 85 юных журналистов из 7 территорий Пермского края;

• победа Образцового детского коллектива народного танца «Гороскоп» на IX Международном конкурсе-проекте «Балтийский мир» в столице Финляндии г. Хельсинки и столице Эстонии г. Таллин.

На Приёме вручались Благодарственные письма. Присутствующие в зале встречали и провожали аплодисментами танцевальные коллективы, который выступали на мероприятии – Образцовый детский коллектив ансамбль барабанщиц «DrumLine», Образцовый детский коллектив народного танца «Гороскоп», танцевальный коллектив «Линия» и коллектив бального танца «Happy Dance».

Фотографии в группе "ДШИ ЗАТО Звёздный" в ВК