27.05.2019

В ДШИ ЗАТО Звёздный начались вступительные испытания для поступающих на музыкальное и художественное отделения школы. 24 мая 41 ребенок пробовал свои силы в области музыкального и изобразительного искусств, чтобы в новом учебном году стать частью новой команды учеников.

Фортепиано, флейта, скрипка, синтезатор – на этих инструментах хотят научиться играть дети в Детской школе искусств. Кто-то хочет научиться вокалу. Но одного желания мало. Каждому поступающему на обучение в ДШИ необходимо сдать самый настоящий экзамен. В день проведения испытания перед приемной комиссией демонстрировали свои музыкальные данные 24 ребенка в возрасте от 6 до 10 лет. Каждый пел любимую песню, повторял песню за педагогом, выполнял задания на слух, память и чувство ритма. Кроме музыкальных данных детей в критериях оценивания были: эмоциональность, активность, внимание. Дети, конечно, волновались, ведь это было, наверное, самое первое в их жизни серьезное испытание, но справились все, хотя и с разными результатами.

В списке поступающих на обучение по программе в области изобразительного искусства «Живопись» - 17 человек. Детям было предложено в течение 40 минут нарисовать рисунок на свободную тему карандашами или красками (по желанию ребенка). Среди критериев оценивания: фантазия и воображение, координация, компоновка листа, усидчивость и внимание.

Второй поток поступающих будет пробовать свои силы в августе.